Курганцы – чемпионы Зауралья

IMG_0637

В минувшие выходные в Кургане завершился чемпионат региона по футболу 2014 года

На стадионе ДЮСШ №3 (КЗКТ) в прошедшее воскресенье, 5 октября, состоялись решающие матчи чемпионата Курганской области.

В поединке за третье место сошлись курганские «Тобол-д» и «Звезды Динамо». В концовке прошлого сезона они в очном противостоянии оспаривали «серебро», а на этот раз были вынуждены бороться за «бронзу». Их поединок получился упорным и не изобиловал голевыми моментами. Лишь за 3 минуты до финального свистка зрители стали свидетелями взятия ворот – дальним ударом нижний угол поразил Виктор Шабанов из «Тобола-д» — 1:0. Отметим, что к тому времени динамовцы уже несколько минут играли в меньшинстве после удаления Ивана Шотских. «Дублеры» удержали минимальное преимущество и заняли итоговое третье место, а «Звезды Динамо» остались без наград.

Через пару часов на этом же газоне в матче за чемпионский титул сошлись прошлогодний триумфатор турнира шадринское «Торпедо» и дебютант областных баталий «Вагонное депо-Зауралье» из Кургана. В составе хозяев выступали те футболисты, которые в прошлом сезоне «ковали» чемпионство для торпедовцев: Константин и Александр Поляковы, Андрей Булыгин. Без них шадринцы сумели добраться до финала, но защитить титул оказались не в силах: «Вагонное депо-Зауралье» одержало убедительную победу со счетом 5:0 и завоевало свое первое чемпионство. «Покером» в «золотом» матче отметился Максим Хлызов, который стал лучшим бомбардиром и игроком турнира. Еще один гол на счету Андрея Булыгина.