Школа курганского профессора востребована в университете

Арнольд Попков поделился знаниями с томскими студентами

Профессор РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова, академик Российской академии естествознания Арнольд Попков в течение недели читал лекции студентам Томского политехнического университета на тему: «Перспективы использования новых материалов и покрытий для управления репаративной регенерацией костной ткани».

Профессор Попков — обладатель сертификата «Основатель научной школы»: «Рациональный остеосинтез при лечении повреждений и заболеваний костно-мышечной системы». Школа разрабатывает и внедряет методы лечения, когда при минимуме затрат получают максимальный положительный результат, сообщает служба маркетинга Центра Илизарова.

Специалисты Томского политехнического университета отметили, что в настоящее время тема регенеративной медицины очень актуальна и активно развивается. В этом направлении уже запущены совместные проекты между ведущими учебными и научными учреждениями Томского региона. В проект входят такие учреждения, как СибГМУ, НИИ онкологии, НИИ кардиологии, НИИ курортологии и т.д.

В будущем рассматривается возможность сотрудничества Томского политехнического университета с РНЦ «ВТО», уже составлен ряд договоров. Планируется использование разработок ТПУ на заводе Центра Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *