В Кургане состоялся слет молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы

Они пообщались с ветеранами службы, с руководством управления ФСИН, посетили ведомственный музей

Молодые офицеры, закончившие в этом году высшие учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний, и поступившие на службу в исправительные учреждения области, были приглашены в региональное управление.

Целью мероприятия стало знакомство новых сотрудников с историей и деятельностью УФСИН России по Курганской области, знакомство с руководством, оказание молодым сотрудникам практической помощи по адаптации в новом коллективе.

Слет начался с построения и строевого смотра на плацу управления. Открыло мероприятие руководство УФСИН, которое выступило с напутственным словом. С офицерами встретились ветераны уголовно-исполнительной системы, которые рассказали, как они несли службу в рядах УИС.

За круглым столом участники пообщались с представителями всех служб управления, обсудили последние изменения законодательной и нормативной базы, также им были даны ответы на все интересующие вопросы. Психологи провели тестирование и тренинг, направленный на адаптацию к службе в новом коллективе и развитие навыков общения, как с сотрудниками, так и с осужденными.

После официальной части мероприятия сотрудники отправились в музей уголовно-исполнительной системы Зауралья, где ознакомились с историей управления и учреждений УФСИН России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *