«Зауралье» уступило дома

IMG_1590

Курганская команда неудачно сыграла на домашнем льду в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги – 2014-2015

Очередной поединок регулярного сезона ВХЛ «Зауралье» провело 8 октября против ХК «Рязань». На момент встречи команды находились в верхней части турнирной таблицы неподалеку друг от друга, но гости не на много, но опережали подопечных Сергея Душкина.

За пару дней до отчетного матча «Зауралье» одержало эффектную победу над «Саровом» (4:1) и намеревалось продолжить победную домашнюю поступь. Однако, поединок против «Рязани» курганской команде не удался. Гости с самого начала мачта заиграли активнее и опаснее в атаке. В итоге на исходе третьей минуты встречи зауральцы пропустили. Порыв «горожан» курганцы остановили, но отыграться им не удалось.

Уже на 16-й секунде после перерыва в ворота «Зауралья» влетела вторая шайба. Правда, на этот раз хозяевам удался быстрый ответ – точный бросок Никиты Сироткина вернул надежду местной публике. Но догнать соперников хозяевам не удалось. Сначала отличился Максим Макаров, а в начале третьей двадцатиминутки «Рязань» упрочила свое преимущество, установив окончательный счет матча – 4:1.

IMG_1327

Сегодня, 10 октября, «Зауралья» сыграет с пензенским «Дизелем», который опережает ее всего на одно очко. Начало встречи в 18 часов 30 минут.

Статистика

«Зауралье» (Курган) – ХК «Рязань» (Рязань) — 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).

г. Курган, 8 октября, ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Зауралье»: Тряничев (Евдокимов, 42:45); Журиков (К) – Сулимов, Карлин – Муштаев – Уткин; Щербов – Бородин, Потайчук – Рехтин – Сироткин; Игнатов – Кугут, Старцев – Аксютов – Осипов; Минин – Скалин, Субботин – Коньков – Лучников.

ХК «Рязань»: Белов (Хомченко, 09:20); Мисюль – Нагайцев, Воробьев (К) – Беляев – Милёхин; Филатов – Рафиков, Хлопотов – Петраков – Лебедев; Мухин – Красовский, Воронин – Рамазанов – Бондарев; Гончаров – Галицкий, Шамин – Кривченко – Макаров.

Голы: 0:1 – Беляев (Хлопотов, 03:00). 0:2 – Воробьев (Беляев, 20:16, бол.). 1:2 – Сироткин (Игнатов, 23:28). 1:3 – Макаров (31:01). 1:4 – Хлопотов (Лебедев, 41:20).

Штраф: 10 – 18.