Курганцев приглашают на Куликовские чтения

В библиотеке имени Л. Куликова пройдут мероприятия, посвященные памяти поэта

Библиотека имени Л. Куликова (ул. Гоголя, 183) 16 октября в 16 часов приглашает на Куликовские чтения «Живое слово – живая память».

Леонид Иванович Куликов, чье 90-летие отмечается в этом году, является одним из литературных брендов Зауралья.

Леонид Куликов известен широкому кругу читателей как детский поэт. Не одно поколение детей выросло на его мудрых сказках и добрых стихах. Интерес к судьбе и творчеству Леонида Ивановича не исчезает: в Кургане созданы музей, выставочные экспозиции, переиздаются книги поэта.

Признанным центром сохранения литературного наследия поэта является библиотека «Куликовка», как любовно называют её жители города.

В программе Куликовских чтений состоится презентация книги «Неизданное». Это сборник стихов поэта, с которыми читатели познакомятся впервые. Книга создана на основе архивных материалов, хранящихся в библиотеке имени Л. Куликова. Также в этот день состоится  презентация образовательного детско-юношеского туристического маршрута «Куликов. Зауралье. Память» и фильмов «Леонид Иванович Куликов», «Жизнь и творчество Куликова». Фильмы были сняты студией «Синяя птица» и в них использованы архивные материалы видеостудии «Эхо» и библиотеки имени Л. Куликова. Посетителей Куликовки, кроме того, ждут воспоминания людей, знавших семью Л. Куликова и рассказ об использовании информационных технологий в издании мультимедийных продуктов, популяризирующих творчество Л. Куликова, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *