Курганец пытался похитить бутылку коньяка

Задержан подозреваемый в совершении кражи из магазина

Днем 18 октября в одном из супермаркетов в п. Заозерный молодой человек пытался похитить бутылку коньяка и бутылку джина на сумму более 1000 рублей. Довести преступный замысел до конца ему помешала охрана магазина, которая задержала, а затем передала его сотрудникам полиции, прибывшим на место преступления.

Задержанным оказался вполне обеспеченный молодой 25-летний мужчина, занимающий солидную должность заместителя директора одного из курганских ООО. У подозреваемого при себе имелись деньги, но почему он ими не воспользовался, сам объяснить не смог, а идея совершить кражу у него родилась спонтанно, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Кургану.

В результате по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража» и статьей 30 ч. 3 УК РФ и избрана мера пресечения: подписка о невыезде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *