С помощью компьютерной игры курганцы могут попробовать себя в роли пристава

Федеральной службой судебных приставов разработано специальное интерактивное приложение

«Попробуй себя в роли пристава» — это компьютерная игра, благодаря которой каждый желающий независимо от пола и возраста может попробовать себя в этой профессии. Ссылка на интерактивное приложение расположена на официальном сайте ФССП России, а также сайтах ее территориальных органов.

Уже с первых минут игрок начинает понимать, насколько нелегка работа судебного пристава: ему приходится возбуждать и оканчивать исполнительные производства, производить арест имущества, направлять запросы и объявлять в розыск должников, ограничивать их выезд за рубеж, рассматривать обращения граждан, а также выезжать по месту жительства неплательщиков с целью взыскания задолженности, сообщают в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

На прохождение каждого нового уровня в игре предусмотрено определенное время. Поэтому действовать нужно четко и грамотно, впрочем, как и в повседневной работе судебного пристава. Наиболее высокие результаты работы поощряются служебными наградами.

Интерактивное приложение запускается прямо на сайте и не требует скачивания. Особенно полезной будет эта игра для тех, кто уже выбрал для себя профессию пристава и подал документы на включение в кадровый резерв. В игровой форме кандидатам будет легче познакомиться с реалиями своей будущей служебной деятельности.

Все, кто не прочь с головой окунуться в служебные будни судебного пристава, могут воспользоваться интерактивным приложением на главной странице сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области r45.fssprus.ru.

Отметим, что это не первая интерактивная разработка ФССП России. Граждане уже оценили возможности Банка данных исполнительных производств, воспользовавшись которым каждый желающий может проверить себя на наличие долгов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *