Семь курганских спортсменов получили путёвки на первенство России

IMG_3318

по итогам прошедшего в Кургане зонального первенства по греко-римской борьбе

В спорткомплексе имени Вадима Горбенко с 17 по 19 октября проходило первенство Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения. Участие в турнире принимали 203 спортсмена из всех регионов УФО: Курганской, Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Всего было разыграно 14 комплектов медалей.

Победителями неофициального командного зачета стали представители Свердловской области, которые пять раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Честь Зауралья защищали около 50 борцов из Кургана, Шадринска, Петуховского, Каргапольского и Макушинского районов. По итогам соревнований они завоевали 12 медалей: 4 «золотых», 3 «серебряных» и 5 «бронзовых».

Победителями своих весовых категорий стали Вячеслав Мещеряков, Эльшад Исаев, Максим Галкин и Кирилл Степанчук. Вторые места заняли Руслан Гаджиев, Сергей Васильев и Хусейн Висхаев. Став финалистами зонального турнира, эти семеро курганских борцов получили право выступить в первенстве России по греко-римской борьбе, которое состоится в конце ноября этого года в Волгограде.

В шаге от выхода на всероссийскую арену остановились еще пятеро зауральцев. Это курганцы Олег Резинкин и Сайхан Лабазанов, а также шадринцы Данил Карабцов, Егор Ульянов и Александр Темняков.

Добавим, что все зауральские призеры зонального турнира являются воспитанниками курганской ОСДЮСШОР №2.