Помощь неработающим пенсионерам Зауралья станет больше

Она увеличилась до 6400 рублей

В Зауралье увеличили размер адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, которые являются получателями трудовой пенсии по старости и инвалидности, с 6000 до 6400 рублей.

Это средства на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений, принадлежащих на праве собственности в 2014 году.

Увеличение размера адресной социальной помощи связано с уменьшением числа заявителей, в частности, обратилось 190 человек, вместо предполагаемых двухсот, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Правительство региона также внесло изменения в государственную программу Курганской области «Старшее поколение». Пенсионный фонд дополнительно выделил 8 млн. рублей на капремонт и приобретение технологического оборудования для 12 стационарных учреждений. В частности, средства направят в Галишевский, Куртамышский психо-неврологические интернаты, Сумкинский дом-интернат, Шадринский детский дом, геронтологический центр «Спутник» и др.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: