Борцовское «серебро» курганца Садова

Спортсмен стал призером всероссийского открытого турнира по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного медалиста Олимпийских игр в Монреале Владимира Чебоксарова

Баталии проходили 18 и 19 октября в Тюмени и собрали под свои знамена около 150 спортсменов из России, Сербии, Армении, Казахстана и Киргизии. Борцы разыграли восемь комплектов наград.

В турнире приняли участие и представители Курганской области. Среди них был курганец Виталий Садов. Он вышел в финал весовой категории до 75 кг, в котором уступил местному спортсмену Зауру Губаеву. В итоге Садов выиграл «серебро».

Еще две награды в Курганскую область привезли шадринцы. Александр Пайвин (до 71 кг) завоевал «бронзу», а Сергей Черноскутов вошел в число триумфаторов турнира, став лучшим в весе до 59 кг.