В Кургане поздравили работников транспортной отрасли

IMG_0673=

В преддверии профессионального праздника были вручены многочисленные награды, благодарности и грамоты

Накануне Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, который традиционно отмечается в последнее воскресенье октября, в правительстве региона  чествовали лучших представителей отрасли.

Первым для поздравления слово взял заместитель губернатора, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Алексей Татаренко:

— Сегодня без автотранспорта немыслимы не только стабильное функционирование национальной экономики, но и повседневная жизнь зауральцев. Несколько десятков тысяч самых разных автомобилей курсируют по дорогам области, обеспечивая пассажирские и грузовые перевозки. Работа транспортников — это нелегкий повседневный труд, связанный с большой ответственностью, — сказал он.

В Курганской области более 17 тысяч человек трудится на автомобильном транспорте. Это 6% от общей численности работающего населения. Ежегодно городскими маршрутами перевозится более 200 тысяч человек. А по пригородным и международным маршрутам с автовокзалов и автостанций каждый день отправляется более 5 тысяч человек.

В адрес виновников торжества звучало много теплых слов. Лучшим из лучших были вручены многочисленные грамоты и награды. Так, за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие транспортной отрасли Курганской области были вручены Почетные грамоты правительства Курганской области, благодарственные письма губернатора, Почетные грамоты и приветственные адреса департамента  промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, благодарственные письма Курганской областной Думы.

Ряд работников отрасли отмечены благодарственными письмами главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Курганской области, благодарностью Министра транспорта РФ, почетными грамотами  профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства, а также именными наградами Курганского областного союза автотранспортных предприятий и предприятий дорожного комплекса «Кургандортранс».

Кроме того, в торжественной обстановке были названы лауреаты городского конкурса «Лучший перевозчик муниципальной дорожной сети города Кургана» и «Экипаж образцового обслуживания пассажиров». Заместитель руководителя администрации города Кургана Андрей Жижин вручил победителям переходящий кубок, вымпелы и денежные премии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *