В Кургане соревновались зауральские шашисты

В шахматном клубе «Ладья» прошли областные соревнования по русским шашкам

Баталии проходили 18 и 19 октября и собрали 35 участников: 24 мужчины и 11 женщин. Спортсмены представляли Курган, Макушинский, Далматовский, Шатровский, Альменевский, Шумихинский, Каргапольский и Куртамышский районы. Единственным незауральским участником соревнований стал тюменец кандидат в мастера спорта, Андрей Великанов. Он и победил в турнире среди мужчин, который проходил по швейцарской системе. Триумфатор набрал восемь очков. Второе место занял Оралбай Есембеков из Макушинского района, а третьим финишировал Сергей Быковский из Кургана. У обоих – по шесть очков.

В баталиях женщин лучший итоговый результат (девять очков из десяти возможных) показала курганская шахматистка Наталья Каршина. Ее мать Марина Каршина стала третьей, а второе место заняла Яна Фоминых из Далматова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *