В зауральских школах ремонтируют спортзалы

998899

Курганская область участвует в проекте «Детский спорт»

В сельских школах Зауралья улучшат возможности для занятий физкультурой и спортом. В рамках проекта «Детский спорт» предусмотрен ремонт 40 спортзалов, из которых 19 учреждений будут оснащены спортивным оборудованием и инвентарем, а также будут построены 4 новых открытых плоскостных спортивных сооружения.

Отметим, что 52 региона Российской Федерации, в том числе и Курганская область, участвуют в проекте «Детский спорт», реализуемом партией «Единая Россия». Целью проекта является создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

На условиях софинансирования Курганской области была выделена субсидия в размере 30 269,9 млн. рублей, при этом софинансирование из регионального бюджета составило 1,593 млн. рублей.

По информации Детско-юношеского центра, на сегодняшний день ремонтные работы в полном объеме выполнены в восьми школах (Новопетропавловская СОШ Далматовского района, Тагильская СОШ Каргапольского района, Старопершинская СОШ Мокроусовского района, Половинская СОШ, Камышинская СОШ Сафакулевского района, Субботинская СОШ Сафакулевского района, Краснонивинская СОШ Шадринского района, Шатровская СОШ). В Главном управлении образования Курганской области отмечают, что в остальных образовательных организациях ремонт будет закончен до конца 2014 года.

Ожидается, что проведенный ремонт позволит значительно увеличить количество занимающихся в спортзалах, в том числе и во внеурочное время, а также создать школьные спортивные клубы в школах-участницах проекта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *