В преддверии Дня судебного пристава в Зауралье почтили память героя

IMG_4154

В школе села Башкирское Михаилу Малинникову открыта мемориальная доска

Для жителей небольшого села Башкирское Половинского района День судебного пристава теперь и личный праздник, и личная трагедия. 1 ноября прошлого года случилось страшное: в здании мировых судей прозвучало три взрыва. Судебный пристав Михаил Малинников, пытавшийся остановить преступника, погиб, его напарник Александр Шаройко контужен.

Михаил всего месяц не дожил до своего 30-летия. Добрый и искренний человек, всегда готовый прийти на помощь — так говорят о нем в Башкирской общеобразовательной школе, где он учился. Сегодня здесь, в память о кавалере Ордена мужества судебном приставе Михаиле Анатольевиче Малинникове, в присутствии учеников и жителей села была открыта мемориальная доска. Пожалуй, каждый из ребят теперь сможет рассказать любому, кто спросит, что это за человек и почему памятью о нем здесь так дорожат.

Заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Рустам Степаненко, который принял участие в этом мероприятии, отметил, что Михаил Малинников и Александр Шаройко с честью и достоинством выполнили свой профессиональный долг. Судебным приставам наряду с сотрудниками других силовых ведомств нередко приходится нести службу в неспокойных регионах и горячих точках. Но впервые такая трагедия произошла в мирное время.

Рустам Степаненко поблагодарил коллектив школы за то, что воспитали достойного человека. Теплые слова о Михаиле Малинникове сказали глава Половинского района Юрий Ермолаев и директор Башкирской средней общеобразовательной школы Светлана Михайлова.

Память Михаила Малинникова почтили минутой молчания. К мемориальной доске возложили живые цветы.

IMG_4092

Завтра мероприятия, посвященные Дню судебного пристава, продолжатся. В честь Михаила Малинникова в селе Хлупово Половинского района будет открыт памятник, на здании УФССП России по Курганской области появится мемориальная доска, а одна из улиц в 4 микрорайоне Заозерного теперь будет носить его имя.

Кроме того, пройдут финальные поединки Всероссийского турнира по комплексному единоборству, а в областной филармонии состоится торжественной концерт, посвященный Дню судебного пристава России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *