К выездам готовы!

В Кургане прошли открытые чемпионат и первенство Зауралья по каратэ среди юношей двух возрастных групп

Областные соревнования собрали в спорткомплексе «Олимпиец» 230 спортсменов от семи до двадцати лет из Кургана, Кетово, Далматова, Шадринска и Екатеринбурга. Участники выявили сильнейших в «Ката» и «Кумитэ» в двух группах: 1996 года рождения и младше, 1995 г.р. и старше.

Отчетные баталии состоялись в минувшие выходные и стали важным этапом подготовки зауральских спортсменов к двум крупным турнирам, на которые совсем скоро им предстоит отправиться. Это первенство Уральского федерального округа и первенство России по каратэ. Зональные состязания пройдут в середине ноября в Челябинске, а всероссийские – в этом же месяце в Московской области.

Контрольные репетиции прошли для хозяев татами удачно. Представители команды «Зауралец» завоевали десять «золотых», четыре «серебряные» и девять «бронзовых» медалей. В копилке сборной курганского Училища олимпийского резерва шесть первых, семь вторых и шесть третьих мест.

Стоит отметить триумфальное выступление некоторых курганцев. В «Ката» лучшими были Илья Коротовских (возрастная категория 7-9 лет), Егор Перебейнос (10-13 лет), Алексей Баранов (14 лет и старше), Юлия Юрьева (7-9 лет) и Кристина Короткова (10-14 лет). В «Кумитэ» на высшую ступень пьедестала почета поднимались Никита Базанов (8-9 лет, до 30 кг), Егор Батумин (8-9 лет, свыше 30 кг), Богдан Абейков (12-13 лет, до 40 кг), Алексей Мальцев (12-13 лет, до 45 кг), Никита Попов (12-13 лет, до 51 кг), Андрей Шумков (14-15 лет, до 57 кг), Данила Двойных (14-15 лет, свыше 70 кг), Алексей Баранов (14-15 лет, до 52 кг), Екатерина Климантович (8-9 лет, до 30 кг), Юлия Юрьева (8-9 лет, свыше 30 кг), Виктория Пятых (10-11 лет, свыше 36 кг).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *