Курганцев приглашают за справкой об отсутствии судимости

Отныне такой документ можно получить через горотдел №1 Многофункционального центра

С 5 ноября специалисты многофункционального центра принимают заявления на  получение справки об отсутствии или наличии судимости.

Утвержденный двумя ведомствами Порядок взаимодействия МФЦ и УМВД определил  особенности информационного обмена и алгоритм предоставления государственной услуги «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

В документе, согласованном руководителями ГБУ «МФЦ» и областного УМВД, прописаны действия кураторов дел многофункционального центра и специалистов федерального органа, сроки и конечный результат предоставления государственной услуги. Решение о предоставлении данной госуслуги принимается в течение 30 дней с момента  регистрации заявления и документов в МФЦ. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях, срок рассмотрения заявления может быть продлен, но не более чем на 30 дней. Услуга предоставляется бесплатно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *