В Зауралье празднуют новоселья

141105-01-10=

Алексей Кокорин вручил ключи от новых квартир жителям г. Макушино

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин  5 ноября принял участие в сдаче в эксплуатацию трех многоквартирных домов в г. Макушино. Ключи от новых квартир получили 120 человек.

— Работа проделана огромная, перспектива развития у микрорайона хорошая. В ближайшее время будет заложен следующий дом, благоустроен микрорайон и рядом появится торговая сеть, — подчеркнул, обращаясь к собравшимся, Алексей Кокорин.

Два объекта построили в рамках Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья. На эти цели было выделено около 65 млн. рублей, из них около 43 млн. рублей – это средства областного и местного бюджетов. Третий 12-квартирный  дом построен для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из областного бюджета на эти цели направлено 11,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

141105-01-11=

— Не все муниципальные образования одинаково участвуют в этих программах. Я выражаю благодарность руководству Макушинского района, руководству г. Макушино за то, что они подготовили проектно-сметную документацию, вовремя сделали все заявки на участие в двух федеральных программах. Это пример для многих муниципальных образований, — отметил глава региона.

31 октября в п. Каргаполье также сдали в эксплуатацию новый 12-квартирный дом для тех, кто ранее проживал в аварийном жилье. На эти цели было направлено 17,8 млн. рублей, в том числе 10,5 млн. — из областного  и местного бюджетов.

До конца года по программе переселения из аварийного жилья также планируется сдать три дома в г. Шадринске, пять домов в г. Далматово и один дом в г. Катайске.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: