Курганская транспортная полиция устроила для школьников праздник

Правоохранители совместно с отрядом «Семафор» провели его в ДКМ

Свыше 1400 ребятишек смогли поучаствовать в играх и конкурсах, подготовленных для них сотрудниками транспортной полиции. На станции «Друзья паровозика» участники мероприятия отгадывали ребусы, загадки, составляли пазлы, проходили замысловатые лабиринты. Ребята из отряда «Семафор» из 6 класса гимназии №30 города Кургана напомнили первоклассникам, как важно знать и соблюдать правила поведения на железной дороге.

Перед аудиторией выступили начальник отделения по делам несовершеннолетних Наталья Ширянкина, член общественного совета при Курганском линейном отделе МВД России на транспорте Ольга Ерофеева и домовенок «Нафаня». Они проверили, насколько хорошо дети знают, как нужно поступать в опасных ситуациях.

За отличные знания в области дорожного движения и безопасного поведения каждый ребенок, участвовавший в конкурсах, получил подарки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *