Почти 16 миллиардов рублей в бюджет

На расширенном заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года

В коллегии под председательством исполняющего обязанности руководителя Управления В.А. Рыжука приняли участие заместители руководителя Управления, начальники межрайонных и городской инспекций,  их заместители, а также  начальники отделов.

Открывая заседание, Владимир Рыжук подвел итоги работы УФНС России по Курганской области за прошедшие 9 месяцев и определил основные задачи до конца года, сообщает Ирина Борисова, пресс-секретарь УФНС России по Курганской области.

За 9 месяцев текущего года в бюджетную систему Российской Федерации в результате налогового администрирования поступило почти 16 миллиардов рублей налогов, сборов и иных обязательных платежей от зауральских налогоплательщиков, что на 12,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отметив довольно высокий темп роста, Владимир Рыжук, в то же время, указал на недочеты, в частности — на недостаточную эффективность организации контрольной работы, имеющей особое значение для реализации стоящих перед налоговой службой задач.

В качестве приоритетной задачи Владимир Алексеевич обозначил обеспечение наполнения всех уровней бюджета. В том числе  пристальное внимание следует уделять имущественным налогам как наиболее стабильному источнику доходной части. Владимир Рыжук акцентировал внимание участников заседания на необходимости снижения задолженности, повышения результативности контрольной работы на основе применения современных методов налогового администрирования и глубокого анализа данных, продолжения работы по сокращению сумм заявленных убытков организаций, повышения качества предоставления услуг налогоплательщикам, в том числе посредством электронных сервисов.

— Федеральной налоговой службой проводится политика открытости, доступности и клиентоориентированности, — отметил и.о. руководителя Управления, — именно так мы должны выстраивать нашу работу.

Одним из шагов в этом направлении, по словам В.А. Рыжука, станет создание  в областном центре Единого регистрационного центра на базе ИФНС России по г. Кургану. Центр призван максимально упростить процедуру регистрации.

Выступление начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Курганской области Н.С. Комарских было посвящено итогам работы по регистрации и учету налогоплательщиков. Кроме того, Наталья Станиславовна рассказала о подготовке к внедрению в АИС «Налог-3» функционального блока №1.

Начальник аналитического отдела Управления Н.В. Романенко проанализировала поступления администрируемых налоговыми органами доходов в консолидированный бюджет Российской Федерации.

В докладе начальника отдела контрольной работы УФНС России по Курганской области О.А. Киселевой-Захаровой были озвучены показатели контрольной работы в части организации и проведения выездного контроля. Так, за период январь – сентябрь налоговиками области в ходе проведения контрольных мероприятий дополнительно начислено 697 миллионов рублей. По результатам проверок 29 материалов на сумму свыше 350 миллионов рублей передано в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. В настоящее время возбуждено 9 уголовных дел.

Начальник отдела камерального контроля УФНС России по Курганской области С.П. Чижова в своем выступлении подвела итоги работы налоговых органов региона по осуществлению камеральных налоговых проверок.

Об организации методологической работы в контрольном блоке, проблемах и путях совершенствования рассказала представитель отдела налогообложения юридических лиц Управления С.М. Резниченко.

О результатах администрирования имущественных налогов за 9 месяцев и задачах до конца года доложила начальник отдела налогообложения физических лиц Управления В.А. Копанева.

Выступление начальника отдела досудебного урегулирования налоговых споров Управления А.В. Запорожец было посвящено результатам работы  по урегулированию споров в досудебном порядке и причинам удовлетворения жалоб налогоплательщиков за 9 месяцев 2014 года.

Начальник правового отдела Управления И.В. Просеков также проанализировал  результаты работы по своему направлению.

Об итогах работы по урегулированию задолженности и обеспечения процедур банкротства три квартала текущего года рассказала начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Управления Т.В. Кокина.

Итоги работы с налогоплательщиками и выполнение показателей эффективности озвучил заместитель руководителя Управления А.В. Терентьев.

Далее были заслушаны начальники инспекции по городу Кургану А.В. Трощенко, Межрайонных ИФНС России № 1 О.Ю. Бубнов, ИФНС России № 7 И.Б. Булдакова и ИФНС России № 4 Т.В. Коробкова. Они осветили наиболее проблемные вопросы по основным направлениям деятельности  инспекций и обозначили ориентиры в работе по достижению установленных показателей.

На заседании Владимир Рыжук вручил ведомственные награды семи сотрудникам за образцовое выполнение служебных обязанностей, многолетнюю безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах.

В заключение Владимир Рыжук поблагодарил коллег за участие в работе расширенной Коллегии Управления, а также выразил уверенность в успешном выполнении структурными подразделениями Управления поставленных задач.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: