В Зауралье выполнено 93,4 % плана жилой застройки

_Зауралье

На аппаратном совещании правительства Курганской области было доложено о постройке и введении в эксплуатацию свыше 250 тысяч квадратных метров жилой площади

По информации департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ под жилищное строительство было выделено 1300 земельных участков, из них более 300 предназначены для многодетных семей. Общий объем инвестиций за этот год превысил 7,5 миллиардов из бюджетов разных уровней. К 2018году планируется построить свыше 2,2 миллионов квадратных метров жилья.

Приоритетным направлением остается строительство быстровозводимых малоэтажных арендных жилых помещений, спрос на которые с годами растет. Такое жилье не только стоит на порядок дешевле для нанимателя, но и гарантирует ему высокий уровень комфорта и правовую защищенность. При этом качество жилья не уступает высотным застройкам и зачастую при желании может быть улучшено нанимателем по собственному усмотрению, например, путем установки системы приточной вентиляции для квартиры.

Строительство малоэтажных зданий со сдаваемыми в аренду квартирами активно разворачивается по всей стране. Благодаря ему планируется вывести рынок аренды помещений из тени.

На правах рекламы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: