Прошёл пятый зауральский форум молодых предпринимателей

IMG_1097

Более 40 начинающих бизнесменов презентовали свое дело

В субботу в торгово-развлекательном центре «РИО» состоялся V Зауральский форум молодых предпринимателей. Его организовали правительство Курганской области и бизнес-инкубатор региона. Мероприятие проходит под эгидой федеральной программы «Ты – предприниматель», главная цель – поиск новых бизнес-идей и поддержка перспективного и социально ориентированного предпринимательства.

IMG_1184

Открыл пятый форум молодых предпринимателей первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Пугин.

— С каждым годом  в Зауралье увеличивается число предпринимателей. Молодым на стадии становления бизнеса без государственной поддержки очень сложно, и такие мероприятия – это хороший стимул. На этой площадке  начинающие бизнесмены смогут обменяться  опытом,  узнать новые подходы работе, — отметил Сергей Владимирович.

В выставке форума приняли участие около 40 молодых предпринимателей со всего региона. Они представили свою продукцию в самых разных сферах, начиная от строительства и коммуникационных технологии до косметологии и изготовления сувенирной продукции.

IMG_1207

В рамках V Зауральского форума молодых предпринимателей подвели  итоги конкурса «На высоте 45», который проходил в течение полугода. Суть его заключалась в том, что четыре опытных бизнесмена набрали себе команды из молодых людей, которые только начали вести свое дело, чтобы поделиться своими знаниями. Наставниками стали генеральный директор мясокомбината «Велес» Дмитрий Ильтяков, директор ООО «Мясокомбинат «Белый Яр» Константин Епифанцев, управляющий операционным офисом «Курганский» филиала ОАО «Уралсиб» в городе Челябинске Андрей Змановский и сопредседатель регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей Михаил Кривощеков. Ежемесячно подводились итоги работы каждого конкурсанта, самый слабый покидал проект. Победителем конкурса «На высоте 45» стал Андрей Сазыкин.

В торгово-развлекательном центре «Рио» стали известны итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2014».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: