В Кургане задержана группа лиц, занимавшаяся сбытом героина

Молодые люди заключены под стражу

В квартиру на четвертом этаже девятиэтажного дома на улице Зеленая бойцы курганского СОБРа входили через окно. В дверь представителей правоохранительных органов жильцы впускать не захотели. Причина этого в буквальном смысле всплыла сразу же.

В унитазе был обнаружен сверток с наркотиком. Шестидесятитрехлетней женщине, пытавшейся утопить его там, не хватило нескольких секунд, чтобы завершить дело —  помешали стремительно ворвавшиеся спецназовцы, сообщают пресс-службы УФСКН и УМВД РФ по Курганской области.

Обыск в квартире стал итогом комплекса мероприятий, реализуемых сотрудниками Управления наркоконтроля и ОБНОН УМВД по Курганской области в ходе совместной оперативной разработки. По подозрению в сбыте наркотических средств на одной из улиц областного центра наркополицейскими были задержаны 39-летняя, ранее неоднократно судимая за наркопреступления женщина цыганской национальности и ее 20-летний родственник. При себе у них находилось более 38 г расфасованного по пакетикам  героина.

В арендованной квартире, в которой они проживали вместе с матерью задержанной,  хранился целый ряд вещественных доказательств преступной деятельности. Среди них самым весомым оказался пакет с более 260 г героина.

В настоящее время молодые люди заключены под стражу, им предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Уголовным кодексом РФ за данный вид преступления предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *