Шадринские автомобилисты в память о погибших в ДТП включили аварийные огни

c7bd1ae488a675f4c8548b550e79ffdb

Колонна из десятков автомобилей проехала по центру города

В воскресенье, 16 ноября, автолюбители совершили уже ставший традиционным автопробег, посвященный Дню памяти жертв ДТП.

Как отметили в УГИБДД УМВД России по Курганской области, мероприятие собрало несколько десятков автомобилистов. Колонна с включенными «аварийками» и красными лентами, возглавляемая патрульным автомобилем ДПС, проехала по центральным улицам города и остановилась на набережной. Здесь горожане отпустили в небо черные шары в знак памяти и скорби, затем священнослужитель совершил обряд освящения автомобилей участников автопробега.

Организаторами акции выступил городской комитет по молодежной политике и отдел Госавтоинспекции при участии студентов высших учебных заведений города, активистов молодежного движения «Лидер» и учащихся школ.

А накануне, в пятницу вечером, на центральной площади города прошла акция «Будьте осторожны на дорогах!». Из нескольких сотен свечей участники выложили одно большое слово «Помним» и почтили память погибших в дорожных авариях людей.

Отметим, всемирный день памяти жертв ДТП, принятый резолюцией ООН в 2005 году, отмечается в третье воскресение ноября. Основная цель проводимых мероприятий – привлечь внимание к смертности на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения, а также обратить внимание на взаимное уважение, соблюдение правил безопасности, повышение водительской культуры.

Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *