Курганцы погрузятся в мир книг

В понедельник, 24 ноября, отмечается всероссийский День чтения

Городские библиотеки приглашают своих друзей вместе встретить этот праздник.

Центральная городская библиотека имени В. Маяковского приглашает горожан совершить путешествие во времени. В течение всего дня 24 ноября в читальном зале Маяковки (Пролетарская, 41) будет работать выставка-развал «Из архива». Это периодические издания 90-х, 80-х и даже 60-х годов! Листая страницы ежедневных газет, молодежных, литературных и педагогических журналов, курганцы смогут прикоснуться к ушедшей эпохе и вспомнить яркие исторические события.

В 10.00 в читальном зале начнется обзор архивных и современных журналов, который проведут библиографы Центральной городской библиотеки. Кроме того, после обеда в холле Маяковки можно будет поучаствовать в викторине на знание писателей и их произведений.

Как рассказали в пресс-службе МБУК «Библиотечная система г. Кургана», 24 ноября должники Центральной библиотеки смогут сдать книги без штрафных санкций.

В библиотеке имени А. Чехова малыши-первоклассники пройдут непростые испытания и станут настоящими читателями! Посвящение «Мы читателями стали» пройдет 25 ноября в 10:00, приглашены первоклашки из школы №24. На последней неделе ноября пройдет обзор «По страницам любимых книг», встреча за самоваром «Чаепитие у Мухи-Цокотухи».

Библиотека имени Л. Толстого ко Дню чтения проводит встречи как для самых маленьких, так и для подростков. 24 ноября, в сам праздник, запланирована игровая программа для ребят 1-4 классов «Юбилейная мозаика», громкое чтение книги В. Осеевой «Волшебное слово» для дошкольников и «Лаборатория фантастики» — литературный час по творчеству К. Булычева — для учащихся 5-8 классов.

К всероссийскому Дню чтения в библиотеке Л. Куликова подготовлена книжная выставка-рекомендация «Чудо – имя, которому книга». Представленные издания будут интересны ребятам младшего и среднего школьного возраста. Для взрослой аудитории  — библиоанонс: обзор новинок художественной литературы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: