В Кургане чествовали участковых уполномоченных полиции

Этой службе исполнился 91 год

На торжественном собрании в управлении МВД России по г. Кургану чествовали участковых уполномоченных полиции. На всех этапах развития государства их служба занимает важное место в системе органов внутренних дел.

На сегодняшний день в службе участковых уполномоченных полиции в областном центре служат более 100 человек. Каждое третье преступление в городе раскрывается именно этими сотрудниками. За беспристрастными цифрами раскрытых преступлений – тяжелая и кропотливая работа.

На торжестве курганских участковых поздравил начальник отдела организации деятельности УУП УМВД России по Курганской области Сергей Семовских. Он отметил, что работа с населением – это важнейшее направление в деятельности участковых уполномоченных полиции. Выступавший сказал: «Участковый всегда был и остаётся основным гарантом стабильности и порядка. Граждане должны видеть в нем не только защитника, но и доброго советника».

Затем всех присутствующих поздравил временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) Игорь Соколов. Он подчеркнул, что хорошие знания и четкое выполнение возложенных на участкового обязанностей позволяет ему добиваться высоких показателей по службе.

Мероприятие сопровождалось праздничным концертом, а наиболее отличившимся представителям службы были вручены награды и ценные подарки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *