В Кургане продолжается строительство детских садов

Накануне ход работ на объекте по ул. Московской проверили городские власти

На месте строительства побывали глава города Сергей Руденко и заместитель руководителя администрации города, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

По словам представителя подрядной фирмы, в настоящий момент большая часть работ уже выполнена. Полностью готова коробка здания, установлены окна, противопожарные двери, смонтирована система вентиляции, начата внутренняя отделка помещений.

Сейчас идут работы по монтажу кровли. Завершить их в двухэтажной части здания строители планируют к концу ноября, в трёхэтажной части — в первой декаде декабря.

Как подчеркнул глава города Сергей Руденко, основная задача на сегодняшний день — закрыть кровлю и до 1 декабря запустить в здание тепло. Это позволит продолжить отделочные работы внутри помещений. Сдача объекта переносится на май 2015 года. В связи с тем, что подрядчик не выполнил сроки строительства, ему будут выставлены штрафные санкции, отметили в пресс-службе городской администрации.

По итогам поездки Сергей Руденко подчеркнул, что контроль за строительством детских садов будет жёстким, ведь данные объекты являются первоочередными для нашего города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *