Курганских школьников учат осторожности

Детям устроили экскурсию по пригородному вокзалу и напомнили об основах безопасности

Мероприятие было приурочено ко Всемирному Дню ребенка и посвящено правилам безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Его организовали сотрудники Курганской транспортной прокуратуры и Курганского линейного отдела МВД России.

На мероприятии присутствовали уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина, юные помощники транспортной полиции из отряда «Семафор», члены общественного совета при линейном отделе.

Поздравив собравшихся с праздником, заместитель Курганского транспортного прокурора советник юстиции Сергей Перепечин рассказал о том, что железная дорога – это зона повышенной опасности. Он напомнил детям, как важно не просто знать, но и соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Для детей из школы №10 начальник пригородного вокзала Оксана Гуцу и начальник отделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Наталья Ширянкина провели экскурсию по вокзалу. На перроне детям продемонстрировали белую линию безопасности, опоры контактной сети, показали места, где можно переходить железнодорожные пути. Для проверки знаний ребят юные помощники транспортной полиции из отряда «Семафор» провели викторину и показали мультфильм «Путь твоей безопасности».

«Ни дня без добрых дел» — с таким девизом к маленьким пассажирам обратилась член общественного совета при Курганском линейном отделе председатель областного отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд» Ольга Ерофеева.

Отметив важную роль семьи и педагогов в обучении и воспитании подрастающего поколения, она призвала присутствующих беречь себя и своих близких, внимательно относиться к окружающим людям, особенно к тем, кто нуждается в нашей помощи и поддержке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *