Курганцы смогут узнать, как избежать домашнего насилия в семье

Завтра состоится акция «Мир вашему дому»

Мероприятие пройдет 22 ноября на первом этаже ТРЦ «РИО» с 12 до 16 часов . Его цель — это  привлечение внимания общества к проблеме домашнего насилия в отношении женщин и детей и сбор товаров первой необходимости в поддержку семей, столкнувшихся с этой проблемой

Акция состоится на двух площадках: «Бумеранг добра» и «Мой дом». На первой  курганцы смогут оказать благотворительную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также получить информацию о мерах поддержки женщин и детей, переживающих домашнее насилие. Специалисты Курганского центра социальной помощи семьи и детям  надеются, что бумеранг добра поможет объединить людей, завершая свой круг, он вернётся к каждому, кто его однажды запустил.

Площадка «Мой дом» — это своеобразная творческая мастерская, на которой все желающие смогут изготовить способом оригами символичный дом и заполнить его позитивными чувствами. Для курганцев будут организованы коллективные народные игры: «Ручеёк», «Ниточка, иголочка, узелок», «Пузырь». Кроме того, в рамках социальной акции для её гостей с хороводными народными семейными песнями выступят участники фольклорного коллектива «Колоход».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *