В Кургане пройдет концерт, посвященный 175-летию со дня рождения Мусоргского

В программе прозвучат «Картинки с выставки» и хоры из опер

В Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича 26 ноября состоится концерт, посвященный 175-летию со дня рождения Модеста Петровича Мусоргского – одного из самых смелых новаторов XIX столетия, гениального композитора, далеко опередившего свое время и оказавшего огромное влияние на развитие русского и европейского музыкального искусства.

В концерте примут участие лауреат международных и всероссийских конкурсов Антон Коновалов (класс заслуженного работника культуры РФ И. С. Яник), лауреат международных конкурсов Виктория Стенникова (класс заслуженной артистки РФ Л. В. Алексиевской), преподаватель музыкального колледжа, артистка Курганской областной филармонии, лауреат международного конкурса Нина Тимирбаева, а также лауреат международных конкурсов Академический смешанный хор (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Наталья Мироненко).

В концерте прозвучат произведения М. П. Мусоргского – пьесы из фортепианного цикла «Картинки с выставки», песни из вокального цикла «Детская», хоры из опер «Борис Годунов», «Хованщина» и «Сорочинская ярмарка».

Концерт состоится в большом зале музыкального колледжа в 13 часов 30 минут.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *