В Кургане эвакуировали учащихся одной из школ

В полицию поступило сообщение о том, что здание захватили террористы

25 ноября около 13 часов в дежурную часть УМВД России по г. Кургану по телефону «02» от граждан, которые не представились, поступило сообщение о том, что здание одной из школ города захватили террористы.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Из школы были эвакуированы 180 учащихся. Территория и здание были обследованы следственно-оперативной группой и кинологами.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, по подозрению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма полицейскими задержаны двое 13-летних учащихся школы. Сотрудники полиции изъяли у них сотовый телефон.

В связи с недостижением подозреваемыми возраста, с которого наступает уголовная ответственность, уголовное дело возбуждено не будет. В настоящее время готовится иск к родителям несовершеннолетних о возмещении ущерба, причинённого заведомо ложным сообщением об акте терроризма.

По решению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Кургана будут назначены меры воздействия на родителей злоумышленников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *