Курганцев приглашают во Всероссийский виртуальный концертный зал

Зрители увидят онлайн-трансляцию концерта Академического симфонического оркестра Московской филармонии

В рамках Года культуры в России 29 ноября в 14 часов Министерство культуры Российской Федерации и Московская филармония открывают Всероссийский виртуальный концертный зал.

Курган не останется в стороне от грандиозного события: в это же время в Камерном зале Курганской областной филармонии пройдет торжественное открытие Всероссийского виртуального концертного зала.

Курганская филармония делает все, чтобы жители Кургана и области не были лишены доступа к богатейшим пластам мирового музыкального наследия. И помимо гастролей блестящих исполнителей мирового класса, которых все равно недостаточно, чтобы восполнить все пробелы культурной жизни, готова включить зауральцев в современный культурный процесс посредством онлайн-трансляций на большом экране.

Курганская филармония уже с 11 апреля 2014 года начала трансляции концертов Московской филармонии (в режимах online и в записи), что вызвало огромный интерес у курганцев.

На открытие Всероссийского виртуального зала в филармонии билеты разлетелись моментально. Еще бы! Ведь на торжественной церемонии в этот день состоится онлайн-трансляция концерта Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением дирижера Юрия Симонова. В программе прозвучат сочинения Михаила Глинки, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова. Солист в представлениях не нуждается – один из величайших пианистов нашего времени Денис Мацуев.

Концерт можно будет посмотреть в Камерном зале филармонии 29 ноября в 14 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *