В Кургане открывается фотовыставка «Киото»

Фотографии Такасаки Кацудзи считаются визитными карточками Японии

В художественном музее 2 декабря открывается фотовыставка с японским акцентом.

Выставка фотографий Такасаки Кацудзи «Киото», предоставленная Японским фондом, – это тридцать произведений японского фотографа из серии «Киото», которые знакомят с красотой великих архитектурных памятников древней японской столицы.

Киото был построен в 792–794 годах и считался центром императорской власти до 1868 года. Само слово переводится с японского как «столица мира и спокойствия». Киото – город уникальный во многих отношениях, но прежде всего он известен своими храмами и традиционными ремеслами. В городе насчитывается около 200 синтоистских и 1500 буддийских храмов, в том числе святилище Ясака-дзиндзя. Мировую известность получили Сад камней буддийского монастыря Рёандзи, павильон Кинкакудзи, или «Золотой павильон», императорский дворец, замок Ниндзё, квартал Гион. Такасаки Кацудзи является одним из самых востребованных фотографов современной Японии. Его работы пользуются большой популярностью и используются как визитные карточки страны.

Выставка будет работать до 7 января 2015 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *