В Кургане вводят муниципальный контроль за сохранностью автодорог

Положение, определяющее порядок его осуществления, было утверждено на очередном заседании Курганской городской Думы

В соответствии с решением Думы органом местного самоуправления, уполномоченным на осуществление данного вида контроля, является Департамент развития городского хозяйства. Как отмечают в пресс-службе городской администрации, будут определены должностные лица, на которых возложат обязанности по соблюдению законных требований, предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в области использования городских дорог и осуществления дорожной деятельности.

По словам заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента развития городского хозяйства Сергея Заскалькина, проводиться муниципальный контроль будет путём плановых и внеплановых проверок. Основанием для внеплановой проверки могут послужить обращения граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, органов госвласти и местного самоуправления о фактах нарушения прав потребителей, связанных с использованием дорог и осуществлением дорожной деятельности, возникновения угрозы и причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде, объектам культурного наследия и безопасности государства. Также внеплановые проверки будут проводиться в случае, если истёк срок исполнения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем ранее выданных предписаний об устранении нарушений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: