В Кургане завершается фестиваль студентов Гнесинки

В финале музыкального фестиваля выступит ансамбль «COMPROMISE-DUO»

В большом зале Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича 3 декабря состоится заключительный концерт II Областного фестиваля «Играют студенты Российской академии музыки имени Гнесиных» (художественный руководитель проекта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Петр Бабин).

Публика услышит выступление лауреатов международных конкурсов Григория Середина (баян) и Дмитрия Притулы (гитара) в составе инструментального ансамбля «COMPROMISE-DUO» (художественный руководитель – лауреат международных конкурсов, профессор Евгений Финкельштейн). Этот коллектив, созданный в 2010 году, принимает активное участие в международных конкурсах, выступает в концертных залах России и Европы, сотрудничает с известными оркестрами, дирижёрами и вокалистами.

В исполнении ансамбля «COMPROMISE-DUO» прозвучат авторские переложения классических произведений разных стилей и эпох – от старинной музыки XV века до современных сочинений XXI столетия.

Начало концерта – в 17 часов 30 минут.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *