Курганский спектакль поедет на «Золотую маску»

Экспериментальную постановку Курганского театра драмы «WASSA» покажут во внеконкурсной программе

Спектакль Курганского драматического театра «WASSA» в постановке московского режиссера Антона Маликова прошел отбор для участия в проекте «Маска Плюс». Курганскую постановку покажут в рамках внеконкурсной программы легендарного театрального фестиваля «Золотая Маска», который начнется в Москве в марте 2015 года. В программе «Маска Плюс» примут участие около 12 театральных коллективов, в том числе и Курганский театр драмы.

Предваряя собой основную, конкурсную программу, этот проект расширяет границы фестиваля и включает в поле внимания зрителей и специалистов яркие, неординарные спектакли городов России и Европы.

Участников проекта «Маска Плюс» подбирают ведущие театральные критики страны. Сам проект объединяет в своей афише постановки, характеризующие актуальную театральную ситуацию. Эти спектакли, возможно, окажут влияние и на будущее мирового театра, считают организаторы фестиваля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *