Курганские юристы отмечают профессиональный праздник

IMG_9950

Сегодня состоялось торжественное мероприятие

В Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста. Открыл его начальник Управления Евгений Жилин.

— История появления профессии юриста уходит глубоко в античность. У древних греков была богиня правосудия — Фемида. Но, к сожалению, долгое время не существовало  профессионального праздника юристов. В 2008 году Указом Президента Российской Федерации был  установлен  3 декабря — День юриста. Эта дата была выбрана неслучайно. 3 декабря (20 ноября по старому стилю) в 1864 году в России была принята серия судебных уставов и других законодательных актов, ставших основой судебной реформы, — сказал Евгений Сергеевич.

Поздравил собравшихся с профессиональным праздником главный федеральный инспектор по Курганской области Владимир Балакин:

— От юристов зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства, — отметил Владимир Александрович.

На торжественном мероприятии лучших юристов наградили благодарственными письмами Управления Министерства юстиции Курганской области и подвели итоги конкурса научных студенческих работ, который был приурочен к 150-летию адвокатуры России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *