В Курганской области зарегистрировано 4368 случаев ОРВИ

Наибольшее число заболевших составляют дети до 6 лет

По состоянию на 01.12.2014 г. в Курганской области зарегистрировано 4368 случаев ОРВИ, что ниже порогового уровня на 37,7%; 2327 заболевших – жители города Кургана. Заболеваемость по областному центру ниже эпидемического порога на 36,2%.

Наибольшее число заболевших дети до 6 лет. В целом по области – 2384 детей болеют респираторными инфекциями. В Кургане количество заболевших детей дошкольного возраста – 1457, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области. В регионе заболели 1414 школьников, это 32,4% заболевших лиц.

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. На прошедшей неделе вирусы гриппа не выделялись, среди вирусов негриппозной этиологии зарегистрированы парагрипп, метапневмовирусы, риновирусы.

На 01.12.2014г. против сезонного гриппа в Курганской области привиты 27 % населения.
По вопросам профилактики респираторных вирусных инфекций можно обращаться по телефону: 42-62-52 в рабочие дни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *