Зауральских водителей предупреждают об ухудшении дорожных условий

и просят воздержаться от поездок на дальние расстояния

По прогнозам синоптиков, в выходные дни на территории Зауралья ожидаются осадки в виде снега, температура воздуха понизится. В результате улицы и дороги станут скользкими, ухудшится видимость, возможно образование снежных заносов. Как отмечают в УГИБДД УМВД России по Курганской области, особо опасными станут дороги вне населенных пунктов.

В связи с изменением погодных условий сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за дорожным движением, обеспечивают оперативное взаимодействие с коммунальными службами по ликвидации неудовлетворительных дорожных условий, оказывают помощь водителям транспортных средств.

В эти дни специалисты рекомендуют зауральцам воздержаться от поездок на машине, особенно на дальние расстояния. В первую очередь этот совет касается начинающих водителей, которые, нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

При зимних погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге: соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений. Дорожную ситуацию необходимо держать под контролем: просматривать дорогу далеко вперед, выбрать для движения минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Пешие зауральцы также должны быть предельно внимательны. Перед тем, как переходить проезжую часть, нужно обязательно остановиться около дороги, убедиться в том, что водители транспортных средств притормозили и готовы пропустить пешехода. Важно помнить, что во время гололеда и снегопада ни один автомобиль не сможет быстро затормозить.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *