Курганцы готовят новогодние подарки для детей из малоимущих семей

Волонтеры призывают принять участие в социальной акции

Неравнодушные курганцы объединяются, чтобы накануне волшебного праздника порадовать малышей, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации.

«Давайте дружно поздравим детей с наступающим Новым годом!» — так начинается обращение к пользователям социальной сети «ВКонтакте» активистов группы «Помощь детскому интернату».

Подарить малышам кусочек новогодней сказки просто. Подарком могут стать различные игрушки, конфеты, фрукты, книги, сувениры, самодельные сюрпризы. Словом, всё то, что доставляет радость детям.

Подарки можно оставить в Центре помощи семьи и детям по адресу ул. Ленина, 48, с понедельника по четверг с 8.00 до 19.00 и в пятницу с 8.00 до 17.00. Также вещи можно принести и во внерабочее время, для этого нужно предварительно записаться по тел. 8 (3522) 23-11-97 (отделение «Участковая социальная служба»). Телефон для справок по вопросам приёма и распределения благотворительной помощи 8 (3522) 23-11-90 (отделение срочной социальной помощи).

Если же нет возможности привести подарки по указанному адресу, волонтеры готовы помочь с доставкой. Координатор акции Артём Калмаков ждет звонков с 7 по 28 декабря с 14 до 20 часов. Телефон 8-919-564-65-09.

Акция «Новогодний подарок» продлится до 31 декабря, однако вещи, которые могут потребоваться семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, в Центре принимают постоянно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *