Ответы на вопросы «особенных» людей

В Главном управлении социальной защиты населения Курганской области прошла «Горячая линия» по вопросам предоставления мер социальной поддержки  инвалидам

В рамках декады инвалидов в Главном управлении социальной защиты населения проведена «горячая» телефонная линия по актуальным вопросам социальной поддержки  данной категории граждан.

Больше всего инвалидов интересовали предстоящие изменения, связанные с компенсацией  расходов на проведение капитального ремонта жилых домов, а также вопросы предоставления технических средств реабилитации и их ремонта, санаторно-курортного лечения. Часть вопросов касалась обеспечения инвалидов жильем, расчета жилищно — коммунальной выплаты, льготного проезда на общественном транспорте, сообщает пресс- служба ведомства. Всего специалисты управления ответили на 24 телефонных звонка.

«Горячая линия» параллельно проводилась и в муниципальных районах (городских округах) Курганской области. Наибольшее количество вопросов поступило из Юргамышского, Макушинского, Шадринского районов и города Шадринска.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *