В Зауралье проиндексируют детские пособия

Перерасчет будет произведен с 1 января 2015 года

С 1 января 2015 года в Зауралье на 5,5% будут проиндексированы детские пособия, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В частности, пособие по беременности и родам, которое выплачивают женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, составит 625 рублей. Таким же будет и единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.

Единовременное пособие при рождении ребенка увеличится до 16672 рублей. Ежемесячное пособие неработающим мам по уходу за первым ребенком составит 3126 рублей; за вторым ребенком – 6252 рубля.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, — 26402 руб. Ежемесячное пособие на ребенка такого папы составит 11315 рублей.

Ежемесячное пособие на ребенка на общих основаниях вырастет до 228 рублей, на детей одиноких матерей — 456 рублей, на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, – 342 рублей; такая же сумма на детей разыскиваемых родителей.

Консультации можно получить по телефонам: 44-72-64; 44-78-79.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: