В Кургане готовится к заселению новый дом по ул. Сиреневой

Ход работ оценил руководитель администрации города

В ближайшее время в Кургане будет введен в эксплуатацию многоквартирный дом, предназначенный для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Он находится в микрорайоне Тополя по адресу: ул. Сиреневая, 18. Руководитель администрации города Александр Поршань провел выездное совещание на объекте, в ходе которого проверил степень готовности дома к приему жильцов.

В новостройке располагаются 36 квартир, среди которых есть как одно-, так и двухкомнатные. Как отмечают в пресс-службе городской администрации, подрядная организация выполняет работы «под ключ»: в жилых помещениях установлены двери, окна, сантехника, газовые плиты, постелен линолеум, оштукатурены и покрашены стены. Помимо этого, в каждой квартире установлен индивидуальный газовый котел, который позволит будущим хозяевам круглогодично поддерживать в помещениях необходимую температуру, а также экономить на оплате коммунальных услуг. На придомовой территории размещается детская площадка, предусмотрено место для парковки автомобилей.

В ходе осмотра здания был выявлен ряд недочетов, связанных с внутренней отделкой помещений. Александр Поршань поручил застройщикам устранить все замечания в кратчайшие сроки. После этого решение о сдаче объекта в эксплуатацию примет специальная комиссия.

В целом выполненной работой руководитель администрации Кургана остался доволен. Он отметил, что переезд станет хорошим подарком к Новому году для граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: