В Кургане открылся комикс-клуб

Встречи любителей комиксов будут проходить в библиотеке имени В. Маяковского

В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского прошла первая встреча курганского комикс-клуба. Художник и преподаватель Андрей Ильиных прочитал лекцию по истории комиксов, рассказал о различных направлениях визуальной культуры.

Идея создания такого клуба появилась после молодежного библиотечного конвента в Российской государственной библиотеке для молодежи (Москва, октябрь 2014 года). Специалисты РГБМ делились опытом по созданию своего центра комиксов и визуальной культуры (vk.com/club21036547). Нашлись любители рисованных историй и в нашем городе, поэтому сотрудники Маяковки приняли решение предоставить курганским любителям комиксов площадку для комикс-клуба (vk.com/clubtryco), руководителем которого стал Андрей Ильиных.

Встречаться курганские любители комиксов будут по субботам в 15.00 в библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41). На занятия приглашаются все, кто хочет научиться рисовать комиксы, найти новых друзей, с которыми можно разделить любимое увлечение, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *