Зауральцы неравнодушны к проблемам наркомании

Об этом свидетельствуют итоги второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В период проведения акции – она проходила в Курганской области с 17 по 28 ноября 2014 года  — помимо «телефонов доверия» правоохранительных органов, работающих постоянно, действовали телефонные линии органов исполнительной власти при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Всего на телефоны организаций-участников акции поступило  172 обращения от жителей области, в том числе,  56  —  о фактах незаконного оборота наркотиков,  93 — по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, сообщает Римма Насырова,
пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области.

По полученной информации сотрудниками УФСКН  России по Курганской области возбуждено 64 уголовных дела. Помимо этого составлено 37 административных протоколов по фактам немедицинского употребления наркотических средств.

С начала года в Управлении наркоконтроля зарегистрировано 647 обращений зауральцев, из них 494 поступили по телефонам доверия, 52 – по Интернету, остальные – по почте либо в ходе личных встреч заявителей с руководством управления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *