Курганцам объяснили, как грамотно зимой пользоваться водоразборными колоноками

Несмотря на то, что коммунальщики ежедневно отогревают до 30 колонок, проблемы с водоснабжением в частном секторе остаются

С наступлением холодов компания «Водный союз» приступила к восстановлению замерзающих колонок. Мониторинг работы за последние месяцы показал, что повторные заявки приходят чаще из тех районов города, где потребители нарушают правила эксплуатации, сообщили на предприятии.

— Водоразборная колонка должна быть у каждого потребителя частного сектора в шаговой доступности. И мы понимаем, что это крайне актуально зимой, — говорит первый заместитель генерального директора «Водного союза» Владимир Овсянников. – Поэтому для оперативного восстановления замершего оборудования мы вывели дополнительную бригаду.

Ежедневно этой работой заняты 15 специалистов компании и 6 единиц спецтехники. За прошедшую неделю нам удалось отогреть 187 колонок. Однако из-за неправильного использования каждая вторая установка замерзает вновь, а заявка возвращается в диспетчерскую компании.

Чтобы избежать проблем, потребителям советуют соблюдать несложные правила, которые позволят продлить срок службы колонки исключить перемерзание через несколько часов после отогрева.

1. При наборе воды из колонки ручку нажимать до упора.

2. Не бросать в ствол корпуса механические предметы (камни, щепки и т.д.).

3. Не присоединять к водоразборным колонкам трубы и шланги.

4. В случае повреждения колонки или ее замерзания, не пытаться устранить неполадки самостоятельно, а сообщить в диспетчерскую «Водного союза» по телефонам: 42-11-73 и
46-60-30.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: