Курганских предпринимателей призывают не поднимать цены на продукты

Власти уверяют, что ажиотаж в магазинах — надуманный

Сегодня Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань провел совещание с представителями крупных торговых сетей. Как сообщается на официальном сайте города, главными вопросами повестки дня стали ситуация на продовольственном рынке и обеспечение безопасности в курганских магазинах в преддверии новогодних праздников.

Открывая совещание, Александр Поршань подчеркнул, что курганские предприниматели выполняют важную социальную функцию, обеспечивая жителей города необходимыми продуктами питания и промышленными товарами. От того, как работают магазины, как ведётся в них обслуживание, во многом зависит комфорт и настроение горожан.

— Сегодня в магазинах города наблюдается определённый ажиотаж. Вместе с тем никаких причин для волнений курганцев нет. Опасения, что полки торговых центров вмиг опустеют, беспочвенны. По данным городского отдела торговли, в магазинах города сделаны необходимые запасы продуктов питания, — отметил он.

Чтобы не создавать искусственного ажиотажа и не портить предновогоднее настроение курганцев, Александр Васильевич просил курганских предпринимателей не повышать цены на продукты и проводить разъяснительную работу с покупателями, объясняя им, что дефицита на продукты и товары первой необходимости в городе нет, и поэтому не следует десятками килограммов покупать изделия, которые потом могут испортиться дома от длительного хранения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: