В Зауралье продлен «мораторий» на нормативы тепло- и водоснабжения

Внесены изменения в порядок определения и применения нормативов по тепло- и водоснабжению, действовавшие в 2012-2014 годах при расчете платы за коммунальные услуги

— По сути, мы продляем на 2015 год действие «моратория» на повышение нормативов по тепло – и водоснабжению на территории Курганской области, — сказал директор Департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергей Самойлов.

Напомним, что в 2012 году правительство области приняло решение, предусматривающее сохранение старых нормативов расчета платы за теплоэнергию и приостановление действия нормативов в части потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды в отношении холодного, горячего водоснабжения и водоотведения в жилых помещениях при отсутствии приборов учета. Данное решение  распространялось на 2012-2014 годы. Таким образом, как отмечают в пресс-службе губернатора, был предотвращен резкий рост платежа гражд ан  за коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: