Зауральцам представляют новый брэнд

В конце декабря список государственных и муниципальных услуг в МФЦ увеличился до 95

До 12 видов расширился список услуг от Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ в многофункциональном центре. С 23 декабря во всех отделах МФЦ можно получить информацию о законодательстве Российской Федерации по  страховым взносам, обратиться за назначением ежемесячного пособия по уходу за ребенком или выплатой пособия по беременности и родам на случай прекращения деятельности страхователя или в случае его неплатежеспособности, подать жалобу в вышестоящий орган контроля за уплатой страховых взносов и т. д.

Также введена новая услуга управления Федеральной налоговой службы по Курганской области по государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. Теперь, чтобы зарегистрировать ИП или фермерское хозяйство, можно обратиться в городской отдел № 1 ГБУ «МФЦ».

Минимум документов потребуется, чтобы получить услуги от отделения Пенсионного Фонда: выбрать инвестиционный портфель, подать заявление  о доставке пенсий и изменить счёт в кредитной организации.

Итого на конец года в многофункциональном центре предоставляется 95 видов услуг. Из них: 36 — федеральных ведомств, 37 — региональных и 22 услуги  муниципальных.

Конец года будет знаменателен для МФЦ еще и открытием новых отделов. Один из них — в Белозерском районе — уже начал свою работу в тестовом режиме. Кстати, с его открытием появился и новый брэнд, навевающий мысли о том, что разработчики черпали свое вдохновение на рабочем столе Windows. Теперь появляющиеся в районах и городах отделы  будут носить название «Центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *