В Курганской области стартовала историко-краеведческая викторина «Зауральцы в Великой Отечественной войне»

Она посвящена празднованию 70-летия Победы

В битве с фашизмом участвовали более 200 тысяч жителей нашего региона, которые вместе со всей страной внесли весомый вклад в Победу. Проявления героизма и самопожертвования многих зауральцев поистине уникальны. Ратный и трудовой подвиг наших земляков заслуживает того, чтобы о нём знали и помнили.

Организаторами викторины являются Правительство Курганской области, редакционная группа сайта «Лица Зауралья» и редакция областной общественно-политической газеты «Новый мир». Участниками могут быть все жители Курганской области. Викторина проводится с  25 декабря 2014 года по 15 апреля 2015 года по двум возрастным группам: первая группа — дети до 18 лет; вторая группа — взрослые от 18 лет и старше, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

С вопросами викторины можно ознакомиться на сайте «Лица Зауралья» и сайте правительства области, там же размещено Положение о викторине с анкетой участника, которую необходимо заполнить и приложить к ответам.

В подготовке ответов можно использовать краеведческую литературу, публикации средств массовой информации, Интернет, в том числе сайт «Лица Зауралья», документы, хранящиеся в фондах библиотек, архивов, музеев, и другие источники. При оценке работ будут учитываться знание истории Зауралья, подвигов его жителей  и трудовых коллективов в годы Великой Отечественной войны; точность и полнота ответов; умение использовать и преподнести собранный материал; представление новых лиц, внесших достойный вклад в Победу советского народа над фашистской Германией.

Ответы можно присылать в печатном или электронном виде, они могут сопровождаться фотографиями (с подписями и названиями), копиями документов, графическими и другими элементами.

Материалы принимаются до 15 апреля 2015 года по адресу: 640024, г. Курган, улица Гоголя, 61, Общественная приёмная губернатора Курганской области. Или по электронной почте: [email protected].

Победителей викторины ждут дипломы и подарки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *