Курганские кадеты побывали в музее уголовно-исполнительной системы

Ребята ознакомились с незаурядными экспонатами и услышали интересную лекцию по истории УФСИН

Учащиеся кадетского класса УФСИН России по Курганской области из школы № 24 посетили музей УИС области. Мероприятие было организованно в рамках военно-патриотической работы молодежью.

Ребятам рассказали об истории создания как самого управления ФСИН области, так и каждого исправительного учреждения. Школьники смогли узнать об особенностях прохождения службы в ведомстве, о ветеранах и сотрудниках внесших большой вклад в формирование и укрепления пенитенциарной системы Зауралья, о том, какие отделы и службы осуществляют свою деятельность для обеспечения функционирования исправительных учреждений.

Особенно заинтересовала учеников реконструированная камера 19 века, с «отбывающими в ней наказание» манекенами преступников позапрошлого столетия. Не остались без внимания изъятые у настоящих преступников нашего времени запрещенные предметы, такие как колющие и режущие предметы, самодельные игральные карты, машинки для нанесения татуировок, миниатюрные радиоприемники.

Под занавес экскурсии сотрудники управления ответили кадетам на интересующие тех  вопросы. Многие ребята из кадетского класса по окончании средней школы планируют поступление в высшие учебные учреждения ФСИН России, для чего усиленно занимаются спортом, уделяя немалое внимание учебе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *